MENU

閉じる


ホーム > スポーツ・文化・生涯学習 > 図書館 > 移動図書館うらら号 > 移動図書館うらら号巡回日程表(平成23年12月から24年3月までの日程表です。)

移動図書館うらら号巡回日程表(平成23年12月から24年3月までの日程表です。)

うらら号

うらら号

浜荻伏~野深~井寒台
ステーション 基本 時間 12月 1月 2月 3月
浜荻伏(所司商店) 第3水曜 1時20分~1時35分 21日 18日 15日 21日
荻伏E団地 第3水曜 4時30分~4時40分 21日 18日 15日 21日
荻伏生活改善センター 第3水曜 4時10分~4時25分 21日 18日 15日 21日
荻伏小学校  第1・3水 2時00分~3時50分 7・21日 ―・18日 1・15日 7・21日
荻伏中学校 第1水曜 12時50分~1時05分 7日 替20日 1日 7日
荻伏保育所 第4水曜 11時00分~11時20分 28日 25日 22日 28日
野深小学校 第1・3木 1時55分~2時30分 ―・15日 ―・19日 2・16日 1・―日
柏 陽 館    第2木曜 1時30分~2時00分 8日 12日 9日 8日
浦河緑苑 第3水曜 11時10分~11時25分 21日 18日 15日 21日
上 絵 笛 第2水曜 10時40分~11時25分 14日 11日 8日 14日
向 陽 園  第2水曜 12時25分~12時50分 14日 11日 8日 14日
浜荻伏~野深~井寒台

浜荻伏~野深~井寒台 S:貸出ステーション :本を返せる所

堺町~向別~栄丘
ステーション 基本 時間 12月 1月 2月 3月
グループホーム前 第2木曜 11時10分~11時25分 8日 12日 9日 8日
堺町保育所 第2木曜 10時50分~11時05分 8日 12日 9日 8日
ぱんぱかぱん 第2木曜 3時05分~3時20分 8日 12日 9日 8日
集落センター堺町会館 第3木曜 3時20分~3時40分 15日 19日 16日 15日
堺町小学校 第2・4水 2時00分~3時50分 14・―日 ―・25日 8・22日 14・―日
堺町児童館 第4水曜 4時15分~4時35分 28日 25日 22日 28日
まきば団地 第2水曜 4時10分~4時25分 14日 11日 8日 14日
川沿団地東側 第2水曜 4時30分~4時45分 14日 11日 8日 14日
第一中学校 第1金曜 3時30分~4時00分 2日 ―日 3日 2日
夢の国幼稚園 第3木曜 11時15分~11時45分 15日 19日 16日 15日
新栄団地 第3木曜 4時00分~4時20分 15日 19日 16日 15日
向が丘西1丁目 第4火曜 4時40分~4時55分 27日 24日 28日 27日
暁星学院 第2木曜 3時30分~4時00分 8日 12日 9日 8日
日高振興局 第1木曜 12時35分~1時00分 1日 替10日 2日 1日
社会福祉会館 第3木曜 12時00分~12時15分 15日 19日 16日 15日
堺町~向別~栄丘

堺町~向別~栄丘 S:貸出ステーション :本を返せる所

潮見町~常盤町~東町
ステーション 基本 時間 12月 1月 2月 3月
雛菊保育園 第4木曜 10時20分~10時40分 22日 26日 23日 22日
潮見団地 第4火曜 4時05分~4時20分 27日 24日 28日 27日
浦河小学校 第2・4火 2時20分~3時50分 13・―日 ―・24日 14・28日 13・27日
浜田牧場前 第2木曜 4時25分~4時40分 8日 12日 9日 8日
旭荘 第3木曜 4時45分~5時00分 15日 19日 16日 15日
浦高前職員住宅 第3火曜 4時05分~4時20分 20日 17日 21日 替23日
ふれあい会館 第3火曜 4時25分~4時45分 20日 17日 21日 替23日
かしわ団地 第3火曜 4時50分~5時05分 20日 17日 21日 替23日
東町児童公園 第4火曜 10時50分~11時05分 27日 24日 28日 27日
吉川商店向 第2火曜 4時05分~4時20分 13日 10日 14日 13日
東町E団地 第2火曜 4時30分~4時45分 13日 10日 14日 13日
東町保育所 第3火曜 11時00分~11時20分 20日 17日 21日 替23日
介護予防センター 第3火曜 11時25~11時40分 20日 17日 21日 替23日
老人ホーム 第4火曜 11時15分~11時50分 27日 24日 28日 27日
潮見町~常盤町~東町

潮見町~常盤町~東町 S:貸出ステーション :本を返せる所

白泉~西幌別~上杵臼
ステーション 基本 時間 12月 1月 2月 3月
白泉生活改善センター 第4木曜 4時25分~4時35分 22日 26日 23日 22日
第二中学校 第3金曜 3時30分~4時10分 16日 20日 17日 16日
東部小学校 第1・3火 12時45分~3時40分 6・20日 替27日 7・21日 6・替23日
東部保育所 第4木曜 11時00分~11時15分 22日 26日 23日 22日
わらしべ園 第4水曜 1時00分~1時25分 28日 25日 22日 28日
BTC舎宅 第4木曜 3時50分~4時10分 22日 26日 23日 22日
JRA舎宅 第4木曜 3時25分~3時40分 22日 26日 23日 22日
JRA事務所 第4木曜 3時05分~3時15分 22日 26日 23日 22日
BTC事務所 第4木曜 2時45分~2時55分 22日 26日 23日 22日
杵臼生活館 第4木曜 11時25分~11時40分 22日 26日 23日 22日
開拓地区 第4木曜 1時05分~2時30分 22日 26日 23日 22日
白泉~西幌別~上杵臼

白泉~西幌別~上杵臼 S:貸出ステーション :本を返せる所

お気軽に、うらら号をご利用ください。
なお、貸出ステーションのご希望がありましたら、相談に応じます。

お問い合わせ先

図書館 電話:0146-22-2347 FAX:0146-22-6683  [お問い合わせフォーム]

お知らせ